Отличники чаще страдают импотенцией, чем двоечники

Отличники чаще страдают импотенцией, чем двоечникиЭректильная дисфункция, или по-простому, импотенция, может быть вызвана разными причинами. Ее могут вызвать физические травмы, серьезные заболевания внутренних органов и сердечно-сосудистой системы. Но в некоторых случаях эректильная дисфункция  проявляется в следствии психологических проблем. Какие мужчины больше других склонны к психологической импотенции?

Специалисты утверждают, что эректильная дисфункция, как самостоятельная болезнь, не существует. Она обязательно идет в «комплекте» с чем либо еще. По причине возникновения, импотенцию разделяют на два вида: органическую, которая вызвана заболеваниями организма ,и психогенную или психологическую, причина которой кроется в различных психических расстройствах. И если органическая импотенция характерна для людей пожилого возраста, то психологическая чаще всего бывает у молодых и зрелых мужчин.

Можно было ожидать, что причиной психологической импотенции могут быть различные неврозы или депрессивные состояния, но это вовсе не так. Причиной психогенной импотенции чаще всего становится тревожность. Тяжелое, гнетущее чувство тревоги, ожидание неудачи, боязнь не справится, и формирование под их постоянным воздействием синдрома неудачи. Медицинским психологам путем длительных наблюдений удалось узнать и описать, какие мужчины находятся в «группе риска».

Это по праву одни из лучших представителей мужского рода. Они ответственны, требовательны к себе и к окружающим, трудолюбивы, исполнительны, чувствительны, и способные к глубоким переживаниям. Порой их чувствительность перерождается в чрезмерную мнительность, и заставляет видеть проблемы там, где их нет. Они напоминают героев знаменитого произведения ОГенри, которые однажды почитав медицинскую энциклопедию, понимают, что больны всеми болезнями. Любопытно, что среди студентов больше всего психологической импотенции подвержены отличники.

Людям с таким психотипом достаточно одного случая, которому изначально можно даже не предать должного значения, но он отпечатается в подсознании и всплывет в будущем. В качестве такого случая чаще всего выступает первый сексуальный опыт, который в случае неудачи может сформировать патологический рефлекс. Такой рефлекс в будущем чаще всего и дает старт эректильной дисфункции.

Для лечения психологической импотенции урологи чаще всего рекомендуют лекарственные препараты группы ингибиторов ФДЭ-5(виагра, левитра, сиалис). Небольшой курс помогает почувствовать себя полноценным мужчиной, вернуть уверенность в своих силах. В особо сложных случаях прибегают к психотерапии.

Рубрики: Интересные факты | Метки: , , , | Комментировать

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *