Есть ли секс после 60 лет

Многие считают, что люди с большим семейным стажем, достигшие 60-лет, не часто занимаются любовью. Но, как показывают исследования американских ученых, почти 90% женатых мужчин и замужних женщин с солидным опытом семейной жизни активно занимаются сексом.

Безусловно, с годами организм человека претерпевает некоторые возрастные изменения, и его системы и органы начинают работать несколько по-другому: у сильной половины человечества снижается эрекция, а у женщин – половое влечение. Но, к счастью, это происходи не со всеми людьми, и те дамы и мужчины, которые были активны в молодости, во взрослом возрасте также придерживаются своих сексуальных привычек.

Считается, что с наступлением менопаузы, прекрасные дамы испытывают меньшее сексуальное влечение. Несмотря на то, что в период климакса показатели половых гормонов уменьшаются, а возрастные изменения в области половых органов приводя к уменьшению количества вырабатываемой организмом смазки, отношение взрослых женщин к занятиям любовью напрямую зависит от их темперамента и индивидуальных особенностей

Что касается снижения мужской потенции, то большинство представителей сильного пола сохраняют нормальный уровень эрекции и после 60 лет. Нужно сказать, что эректильная дисфункция может проявиться в любом возрасте. Этот недуг зависит не столько от возрастных особенностей, сколько от вредных привычек, других заболеваний и стрессовых ситуаций.

Рубрики: Интересные факты | Метки: , | Комментировать

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *