Как воспринимают женщины улыбчивых мужчин

Оказывается, вид улыбчивого мужчины неоднозначно действует на женщин. Как именно? Об этом вы узнаете из нашего сегодняшнего поста. Британские ученые провели опрос более 1 000 респондентов, для того чтобы досконально узнать, какие черты мужчин являются наиболее привлекательными для представительниц противоположного пола.

Чтобы это выяснить, участникам эксперимента были предложены несколько фотографий, на которых были запечатлены разные люди в самых разных положениях и эмоциональных состояниях: серьезные, с широкими, доброжелательными улыбками, задумчивые, мечтательные. Руководитель данного исследования  рассказал, что первое внимание участников эксперимента концентрировалось на изображении лица противоположного пола.

Результаты этого фото-исследования показали, что чересчур улыбчивые представители сильного пола не имеют успеха у прекрасных дам. Это объясняется тем, что мужчины, которые слишком ярко выражают свои эмоции, не представляются женщинам серьезными  и ответственными. Как оказалось, парни с уверенным и даже несколько высокомерным выражением лица привлекают гораздо больше внимания очаровательных дам. По словам психологов, парень с улыбкой на лице на подсознательном уровне показывает отсутствие желание доминировать в паре. В то время как женщины ищут защиты и опоры в виде крепкого мужского плеча.

Также, помимо улыбки, на степень сексуальности мужчины, по мнению женщин, оказывает влияние его физические параметры, размеры тела и мускулатура. Мужчин же, наоборот, привлекают женщины открытые, искренние и не боящиеся проявлять свои эмоции.

Рубрики: Интересные факты | Метки: , | Комментировать

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *