6 упражнений для мужчин из техники Шиацу

6 упражнений для мужчин из техники ШиацуВ предыдущем посте мы рассказывали о небольшом комплексе упражнений Йосиро Цуцуми, разработанных специально для укрепления потенции. Этот пост продолжает ранее начатую тему, и сегодня речь пойдет о приемах самомассажа еще одного японского специалиста, Токуиро Намикоши. Его рекомендации помогут укрепить потенцию и оставаться в отличной форме.

Имя Токуиро Намикоши знакомо многим из нас благодаря его главному детищу – терапии Шиацу. Когда он был маленьким, его мать заболела ревматизмом, но с помощью особой акупрессурной  техники Токуиро удалось ее вылечить. Позже, эти наработки легли в основу знаменитой техники Шиацу. Регулярная практика терапии Шиацу позволила Токуиро Намикоши прожить до 94 лет.

Упражнение 1

Совершайте легкие надавливания по 10 раз в течении 3 секунд на точки поясничных позвонков и крестца(см. рисунок 6).

Упражнение 2

Надавливайте на область солнечного сплетения (точка 1 на рисунке 7) указательным, безымянным и средним пальцем обеих рук 10 раз по 5 секунд.

Упражнение 3

В течении 45-60 секунд совершайте частые надавливания ниже правой реберной дуги в области печени (точка 2 на рисунке 7).

Упражнение 4

Осторожно разминайте область живота слева и книзу от пупка в зоне сигмовидной кишки (точка 3 что на рисунке 7). Совершайте движения в течении 45-60 секунд.

Упражнение 5

Совершите 10 надавливаний по 3 секунды средними пальцами на зону между пупком и лобковой костью (точка 4 на рисунке 7).

Упражнение 6

Делайте упругие надавливания в течении 45-60 секунд  сначала вокруг заднего прохода, а затем на промежности между задним проходом и мошонкой.

Упражнение 7

Совершайте растирания пальцами верхней лобковой связки в течении 45-60 секунд (зона 5 на рисунке 7).

Упражнение 8

Выполняйте упругое сжатие яичек. Количество сжатий должно соответствовать количеству прожитых лет.

точки массажа шиацу

Массаж желательно практиковать ежедневно. Наибольшего результата можно достичь,  практикуя массаж во время приема ванны, дополнив его контрастными обливаниями (4-5 раз) промежности яичек. Горячие обливания 8-10 секунд, а холодные 3-5 секунд.

От проблемы преждевременного семяизвержения помогут избавиться более частые (несколько раз в день) повторы упражнений 1 и 2. Те же упражнения 1 и 2 рекомендуют мужчинам старше 50 лет. Они помогают совершить несколько половых актов с одним семяизвержением. А потеря большого количества спермы истощает организм, чего рекомендуется избегать мужчинам после 50 лет.

Читайте наш блог, и в одном из следующих выпусков вы узнаете о секретах самомассажа от Гаваа Лувсана, которые являются отличной профилактикой  болезней предстательной железы.

Данные упражнения даны исключительно с целью ознакомления.

Рубрики: Укрепляем потенцию, Упражнения для потенции | Метки: , , , , , | Комментировать

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *