Чем опасны репотентеры?

По мнению американских ученых, которые недавно провели интересное исследование, касающееся репотентеров, эти лекарственные препараты негативно влияют на мужское здоровье, если принимаются без надобности, когда человек здоров, и, в частности, могут являться частой причиной возникновения эректильной дисфункции, снижения либидо и других деликатных проблем интимной сферы. 

В он-лайн опросе, который был проведен медицинскими специалистами, приняло участие более 1 200 человек, средний возраст участников эксперимента составил 22 года. Из них 72 мужчины использовали средства для улучшения потенции без предписания врача, по собственному желанию. 24 человека употребляли средства для лечения эректильной дисфункции по назначению доктора, а остальные – более 1 100 мужчин не принимали  подобных лекарств, так как не имели проблем с потенцией.

В процессе опроса его участники отвечали на вопросы, суть которых состояла в том, чтобы они сами оценили свою эректильную функцию, сексуальное желание, оргазм, степень удовлетворенности, а также частоту использования препаратов-репотентеров на протяжении последнего месяца. Помимо этого, в анкете также содержались вопросы о стабильности, продолжительности и других признаках собственной эрекции.

После сравнения полученных данных у мужчин, которые принимали средства для улучшения потенции без всяких на то причин, уверенность в эрекции была ниже, чем у парней, которые не пользовались дополнительными средствами для повышения сексуальной активности.

По мнению ученых, именно прием репотентеров способствует тому, что у мужчин возникают нереалистичные ожидания от собственного тела и очень частое разочарование в своих возможностях.

Любопытно, но многие научные работники не поддерживают взгляды ученых, которые провели данный опрос. Один из таких исследователей говорит, что, несмотря на то, что опрос имел анонимный и чисто конфиденциальный характер, определенные основания, которые рождают сомнения, все равно имеются.

К примеру, многие из мужчин, которые принимали репотентеры без диагностированной врачами эректильной дисфункции, могли почувствовать сильное смущение из-за своих деликатных проблем и попросту не пойти к врачу.

Согласно актуальным статистическим данным в США более 30 миллионов представителей сильного пола страдают проблемами, связанными с потенцией. При этом за 14 лет (в период с 1998 по 2002 год) объем использования препаратов, которые повышают потенцию, вырос более, чем на 300%, в России же с проблемами интимного характера сталкивается практически каждый второй мужчина в возрасте более 40 лет.

Рубрики: Интересные факты | Метки: , | Комментировать

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *