Что влияет на выработку тестостерона

От количества вырабатываемого мужским организмом тестостерона зависит уровень потенции мужчины. Активизации выработки этого важного гормона способствуют правильный режим питания и полезные продукты. В рационе мужчины должны быть сведены к минимуму говядина, бройлерные куры и дрожжевой хлеб, также не следует увлекаться кофе (одной чашечки утром будет вполне достаточно), соевыми продуктами, фастфудом, а также чаем с мятой и мелиссой.

Позитивное влияние на уровень выработки тестостерона и, соответственно, на потенцию оказывает регулярное употребление в пищу жирной рыбы. Не нужно забывать и о зелени: в салаты добавляйте петрушку, кинзу, сельдерей и кресс-салат, а из приправ отдайте предпочтение любимой многими индусами специи – куркуме.

Также активизируют выработку мужских гормонов регулярное употребление тушеной в духовке тыквы, свежего винограда, грецких орехов и оливкового масла. Не забывайте и про горчицу, хрен и горький стручковый перец – эти продукты со «жгучим характером» не только позитивно влияют на мужскую силу, но и активизируют работу кровеносной системы

Для восстановления потенции также не забывайте принимать ванны с ромашкой, лавандой или лавровым листом.

Рубрики: все про тестостерон, Интересные факты, Народные рецепты для потенции | Метки: , | Комментировать

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *