Интимные отношения в зрелом возрасте

В зрелом возрасте мужчины и женщины сталкиваются со значительными переменами в сексуальном потенциале: кардинально меняется тело, физические возможности, вкусы и поведение. Сексуальность в данном случае не является исключением. Если в возрасте за 50 лет вы будете ожидать от себя того же сексуального потенциала, что и в юные годы, то, конечно же, будете разочарованы. 

Человек в пожилом возрасте может выглядеть очень хорошо и спортивно, но не нужно ожидать от него настоящих рекордов в сексе. Точно также и сексуальность не является чем-то отдельным и связана с возрастом. Безусловно, необходимо понимать, что время оказывает определенное влияние на наши физические возможности и внешний вид, и от этого никуда не деться.

Только осознав это, мы сможем предпринять все необходимые меры, чтобы исправить недостатки, которые наш организм приобретает  с возрастом.

С течением времени циркуляция крови в организме замедляется, и это приводит  к тому, что мышцы ослабевают. Именно по этой причине многие мужчины испытывают проблемы с эрекцией. Такой недостаток можно решить, уделив больше времени и внимания сексуальной стимуляции.

После менопаузы представительницы слабого пола сталкиваются с такой особенностью своего организма, как уменьшение количества выделяемой организмом вагинальной смазки. Недостаточная выработка данного вещества приносит женщинам массу неудобств и физическую боль. Эту проблему можно решить использованием специальных лубрикантов.

Изменения, связанные с утратой физической привлекательности, и набор веса также являются значительным препятствием для достижения нужного сексуального возбуждения. В этой ситуации необходимо переключить свое внимание с физического аспекта на духовный или психологический уровень. Также можно уделить большее внимание массажу и интимным ласкам.

Изменение привычного восприятия и корректировка сложившихся годами привычек поможет вам взглянуть на свой сексуальный потенциал по-новому, вследствие чего вы сможете разжечь хороший сексуальный аппетит. К примеру, если вы остались дома одни, зачем откладывать сексуальный контакт до поздней ночи, почему бы не заняться любовью днем, когда детей нет дома.

Стимулирующий эффект может иметь и введение некоторых новшеств в сексуальную жизнь. Вы можете попробовать новые позы, поэкспериментировать с ласками, заняться любовью не в спальне, а в другом месте…

Проще говоря, все ваши сексуальные фантазии, которые вы храните в себе, могут стать источником нового этапа вашей интимной жизни. Нет абсолютно ничего плохого и противоестественного в том, чтобы экспериментировать со своей сексуальной партнершей. Поэтому нужно быть чутким и внимательным к желаниям спутницы.

Смена ролей  и стилей поведения в отношениях женщины и мужчины также может обеспечить пробуждение новой страсти. Если вы занимаете активную позицию, попробуйте немного сбавить темп и примерить на себя более спокойную роль. Нужно обязательно учитывать, чтобы ваша партнерша чувствовала себя раскованно и непринужденно, поэтому перед тем, как перевоплотиться в новый образ, необходимо обсудить с ней эти изменения.

Для поддержания здоровой и гармоничной сексуальности в зрелом возрасте нужно быть сексуально активным, поэтому не отказывайтесь от этой сферы жизни и получайте наслаждение от интимного общения со своей партнершей.

Немаловажным фактором для обеспечения отличных сексуальных возможностей является и физическое состояние тела. Поэтому необходимо уделять должное внимание полноценному питанию, регулярно заниматься физическими упражнениями и в целом вести здоровый образ жизни, отказавшись от негативных привычек.

Для поддержания хорошего сексуального тонуса нужно жить в гармонии с собой. Для этого нужно привести свои мысли в порядок, исключить негативные установки и оставаться всегда открытым для новых знаний, в том числе и в сфере сексуальных отношений.

Храните нежное чувство любви к своей спутнице вплоть до зрелого возраста и постоянно ищите новые способы и методы, чтобы усилить это чувство и вдохновить свою любимую женщину.

Сексуальные привычки и желания так же разнообразны, как и культурные пристрастия и предпочтения в пище. К примеру, если одному человеку определенное блюдо покажется очень вкусным, у другого оно может вызвать полное отвращение. Поэтому относитесь благосклонно и лояльно к антипатиям и симпатиям своего партнера. Отличный секс должен приносить удовольствие и удовлетворение обоим сторонам «процесса».

Если вы не можете найти гармонию в отношениях со своей спутницей на чисто человеческом уровне, то все приведенные выше рекомендации и советы не принесут никакой пользы. Только тогда, когда семейная пара достигла всеобъемлющего понимания, может начаться путь к настоящему счастью.

Рубрики: Интересные факты | Метки: , , | Комментировать

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *