Ученые доказали, что презервативы не снижают ощущения

Среди представителей сильного пола довольно широко распространено мнение, что занятия любовью с использованием презерватива не слишком приятны и притупляют ощущения во время интима. Поэтому нередко мужчины отказываются от применения «резиновой защиты», подвергая риску здоровье свое и своей спутницы. 

Однако проведенное совсем недавно исследование свидетельствует о том, что секс с использованием данного контрацептива так же ярок и хорош, как и без него. Ученые одного из университетов штата Мичиган выяснили, что мужчинам на самом деле не так сложно поддерживать нормальную эрекцию, занимаясь безопасной любовью в презервативе.

Кроме того, многие женщины отмечают, что если их партнер использует презерватив, то они получают больше наслаждения, чем без «резинки», так как чувствуют себя полностью защищенными и могут расслабиться физически и психологически. Также представительницы прекрасного пола во время полового акта часто не могут определить, какой презерватив выбрал их партнер: со смазкой либо без нее.

Именно по этой причине и основываясь на полученных данных исследования, ученые настаивают на том, чтобы партнеры уважительно относились друг к другу и не пренебрегали безопасным сексом, ведь презерватив надежно защитит влюбленных от различных заболеваний, передающихся половым путем.

 

Рубрики: Интересные факты | Метки: , | Комментировать

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *