В мужском вкусе виновата эволюция

Ученые из Великобритании в рамках недавних исследований пришли к выводу, что сексуальное удовлетворение мужчин зависит от объема талии прекрасных дам. 

Мужчинам в большей степени нравится заниматься любовью с хорошо слаженными и имеющими прекрасную фигуру женщинами, а причина такого предпочтения кроется в эволюционном факторе. К такому выводу пришли исследователи из Университета Западной Шотландии.

Эксперты проводили обширное исследование, целью которого было выявить степень распространенности проблемы недостаточной эрекции в странах Европы. Для того чтобы найти причину, ученые составили специальные анкеты с красноречивым названием «Индекс эрекции и сексуальной функции».

В результате проведенного опроса исследователи сделали вывод, что у мужчин имеется значительно меньшее количество проблем, связанных со здоровьем в интимной сфере, если их партнерша младше их по возрасту и имеет тонкую талию.

Чем стройнее женщина и чем уже у нее обхват талии, тем больше удовлетворен сексом ее спутник. Влияние стройности прекрасных дам на уровень сексуальной активности мужчин ученые объясняют эволюционными процессами.

По мнению исследователей, с течением времени у сильного пола на инстинктивном уровне запечатлелся опыт того, что имеющая пропорциональную фигуру женщина имеет хорошее здоровье и идеально подходит для продолжения рода и рождения здорового потомства.

Как заметил один из ученых, проводивших данный опрос, Броди Стюарт – наиболее очевидным фактором такой ситуации является то, что женщины со стройной талией, практически не имеют проблем с обменом веществ и гормональным фоном. Именно по этой причине мужчины на подсознательном уровне стремятся заняться любовью с дамами в отличной физической форме.

Рубрики: Интересные факты | Метки: , | Комментировать

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *