Как повысить уровень тестостерона?

Гормон тестостерон еще называют «гормоном победителя». Именно ему отводится в мужском организме главная роль. В данном обзоре мы предоставим интересную информацию о том, как оценить уровень данного гормона у себя в крови, и каким образом повысить его содержание, используя только натуральные средства и методы.

Итак, важность свойств тестостерона трудно переоценить. Именно он способствует активному сжиганию жировых отложений, увеличивает объем мышечной массы, защищает от возникновения сердечнососудистых заболеваний, стимулирует выработку сперматозоидов, повышает половое влечение, активизирует мужскую потенцию, заряжает человека бодростью, положительными эмоциями и оптимизмом.

Однако увеличение тестостерона в крови примерно на 10-20% приводит к увеличению агрессивности, а также к повышению инстинкта самосохранения. При недостаточных показателях данного гормона в крови фигура мужчины формируется по женскому типу, а в характере могут появиться чисто женские черты.

Любопытно, что, несмотря на то, что показатели тестостерона в крови заложены на генетическом уровне, их можно подкорректировать в лучшую сторону, стоит лишь придерживаться нескольких несложных правил.

Но для того, чтобы перейти непосредственно к рекомендациям, определимся с признаками, которые указывают на пониженную концентрацию тестостерона в крови. Прежде всего, это проблемы с эрекцией, лишний вес, частые депрессии, упадок сил, уменьшение волосяного покрова, частое ощущение чувства подавленности.

Если вы принимаете сильные антидепрессанты и злоупотребляете алкогольными напитками, у вас могут появиться проблемы с выработкой тестостерона.

Для того чтобы увеличить уровень тестостерона в крови, прежде всего, необходимо исключить из своего рациона фаст-фуд и нездоровую пищу. Конечно же, необходимо заниматься спортом, отказаться от употребления алкоголя и курения. Также сексуальные контакты положительно влияют на выработку «гормона победителя».

И напоследок, несколько полезных советов – перед сном съедайте по 8-10 грецких орехов или горстку семечек. Также обязательно включите в свой рацион нежирное мясо, рыбу и морепродукты. Старайтесь избегать стрессовых ситуаций, и, естественно, не забывайте хорошо отдыхать – норма сна должна составлять 7 часов.

Рубрики: все про тестостерон, Интересные факты | Метки: , | 2 комментария

2 комментариев к Как повысить уровень тестостерона?

  1. Алексей сказал:

    А каких семечек? И жареных или нет?

    • Mihail сказал:

      Обычных, подсолнуха. Жареных или нет, не имеет большого значения, так как они в любом случае богаты витамином Е.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *