Как сладости влияют на мужскую потенцию

Ирландские ученые попытались выяснить, каким образом любимые многими мужчинами десерты влияют на выработку тестостерона, а, следовательно, и на половое влечение, а также на уровень эрекции. Представители сильного пола, принимавшие участие в данном эксперименте, сначала сдали анализы на содержание тестостерона, и после этого выпили по стакану воду с содержанием глюкозы в количестве 75 грамм. Затем участникам исследования измерили уровень мужского гормона.

Результаты таких измерений оказались следующими – после того, как мужчины выпили сладкую жидкость, концентрация тестостерона уменьшилась приблизительно на 25%. Причем эта тенденция была отмечена у всех добровольцев. Спустя два часа исследователи сделали еще один замер, и, что примечательно, уровень тестостерона был таким же низким, как и при первом измерении.

По результатам данного показательного исследования, ирландские ученые пришли к выводу, что пристрастие к десертам снижает потенцию у мужчин. По этой причине медики рекомендуют представителям сильного пола воздержаться от употребления сладкого как минимум за два часа до начала сексуального контакта, чтобы не снижать уровень эрекции и не вызвать преждевременную эякуляцию.

Рубрики: Интересные факты | Метки: , | Комментировать

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *