Как сохранить мужское здоровье на долгие годы

Все мы знаем, что болезнь лучше предотвратить, чем лечить. Поэтому мужчинам, стремящимся вести активную сексуальную жизнь в солидном возрасте, необходимо позаботиться о своем интимном здоровье заранее. В первую очередь, главным врагом эрекции и снижения сексуального желания является простатит. Заметив у себя его симптомы, необходимо сразу же обратиться к урологу. Первыми проявлениями простатита могут быть боли в области промежности, проблемы с мочеиспусканием, выделения.

Лечение хронического простатита ведется на комплексной основе и направлено на устранение причины данного заболевания. В случае присутствия инфекционного процесса, врач может назначить определенные антибиотики. Обязательное условие лечения данного мужского недуга – это прохождение физиотерапевтических процедур и массаж простаты: такие манипуляции улучшают кровообращение в области половых органов, активизируют выработку гормонов, препятствуют застою крови и положительно влияют на мужскую потенцию.

Урологи отмечают, что у некоторых людей строение венозной системы создает благоприятные условия для застоя крови. Эти люди имеют врожденную предрасположенность к таким недугам, как простатит, проблемы с сосудами, геморрой.

Любопытно, что если всего лишь несколько лет назад простатит и геморрой считались «профзаболеваниями» водителей, а сейчас, в связи с тем, что многие люди ведут пассивный образ жизни и не занимаются спортом, риск проявления этих недугов существенно возрастает.

Вопрос о том, что необходимо лечить первостепенно: простатит или геморрой, решается врачами после всестороннего обследования пациента. Если современные методики медицины позволяют избавиться от геморроя всего лишь за одну процедуру, то для того, чтобы вылечить простатит понадобится не один сеанс.

Какая же категория мужчин имеет больший риск столкнуться с простатитом? Прежде всего, данная участь ждет представителей сильного пола, ведущих сидячий образ жизни. Мужчины, пересаживающиеся из офисного кресла в кресло своего авто, а потом на диван у телевизора, имеют больше шансов заболеть простатитом.

Застойные явления в области половых органов могут появиться в случае нерегулярной половой жизни. Помимо этого, простатит и импотенция могут быть вызваны бактериями и микроорганизмами, опасными для мужского здоровья.

Для профилактики простатита и сексуальных проблем, связанных с данным недугом, необходимо вести активный образ жизни и проходить регулярную диагностику. Мужчинам, перешагнувшим 35-летний рубеж, рекомендуется посещать уролога один раз в год.

Рубрики: Интересные факты | Метки: , , | Комментировать

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *