Как уцелеть мужчине во время ПМС

Женщины – милые, нежные и хрупкие существа, полные любви ласки. Но время от времени наступают те самые дни, когда многие женщины преображаются. В это время лучше не попадаться у них на пути, что бы не получить первым попавшимся под руку предметом. Их оголенные нервы так и пышут раздражительностью. Как мужчине правильно себя вести во время женских дней читайте дальше.

Мужчин, которые стойко переживают ПМС своих подруг, можно назвать героями. Ведь в это время женское настроение подобно весенней погоде: меняется по несколько раз в минуту, и никогда нельзя наперед предсказать, каким будет следующее. Добавим к этому немного чрезмерной эмоциональности, которая может выражаться потоками слез или истериками, странными желаниями, которые никогда нельзя угадать и чрезмерной вспыльчивостью. Это и будет далеко не полная картина того самого ПМС.

Что должен делать мужчина, что бы случайно не попасть под мощный пресс женского ПМС, или хотя бы выйти из ситуации с минимальными потерями. Мы дадим несколько полезных советов.

1. Не пытайтесь ее успокоить

Обвинение в излишней эмоциональности или психической неустойчивости ни к чему хорошему не приведут, скорее еще больше подольют масла в огонь, дадут еще больше поводов для обвинений. Вместо этого лучше лишний раз промолчать. Или решительно заткнуть рот страстным жарким поцелуем.

2. Не верьте глазам своим

А также ушам. Ибо все, что произносится в моменты сильного гнева не всегда верно. Это как состояние аффекта, его даже юристы в расчет не принимают. Женщина в стадии истерики постарается побольнее ударить и поглубже ранить. И еще желательно поковырять рану или потоптаться по ней.

3. Если совсем невмоготу –прогуляйтесь.

Отличный способ переждать пока отгремит эмоциональная буря и на небе вновь засияет ясное солнышко мира и согласия. Найдите убедительный повод и переждите эмоциональный взрыв где-нибудь подальше.  А когда вернетесь домой, наверняка найдете там любимую женщину, полную раскаяния за свое поведение.

4. Зрите в корень

Женская истерика – это такая штука, которая ожжет быть вызвана казалось бы самым незначительным поводом, например порванными колготками. Но в некоторых случаях женщина таким образом пытается достучаться до нас, донести свои претензии. В первом случае женщине нужна эмоциональная разрядка, просто сбросить лишнее напряжение. Ну а о втором лучше все же внимательно ее выслушать. Можно, конечно пропустить ее слова мимо ушей, но длительное игнорирование приведет к неминуемым конфликтам, которые будут иметь серьезные последствия.

Рубрики: отношения | Метки: , , , | Комментировать

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *