Как влияет на супругов сон на разных кроватях

По результатам одного из последних исследований британских ученых совместный сон супругов может стать причиной ссор, скандалов и даже привести к разрыву отношений. 10% вполне благополучных семейных пар могут разойтись из-за того, что кто-то из супругов просыпается по ночам от холода. Такой инцидент, повторяющийся много раз подряд, вполне может спровоцировать разрыв у британских пар.

С ощущением холода, вызванным отсутствием одеяла, стакивался, конечно же, каждый из нас. Внезапно человек просыпается от озноба и понимает, что теплое одеяло перетянул на себя его партнер.

Британские социологи обвинили именно «перетянутое одеяло» второй после храпа самой распространенной причиной разводов семейных пар. Конечно же, самым разумным выходом из такой часто встречающейся ситуации является использование двух одеял.

Но 10% участников этого опроса заявили о том, что готовы пойти на разрыв со своими партнерами, если те не прекратят игру в «перетягивание одеяла». Оказывается, в каждой десятой паре такая проблема стоит довольно остро, и ссоры на этой почве случаются очень часто.

Как уже было упомянуто, одной из главных причин разрыва супружеских пар считается храп. В опросе, подтвердившем этот факт, приняли участие 1 000 пар, состоящих или в официальном или в гражданском браке. Почти половина респондентов страдает из-за храпа партнера по семейному ложе, в результате чего супруг, который вынужден слушать храп своей второй половины, теряет по два часа сна каждую ночь.

Как было подсчитано, из-за неудобств во время сна между супругами вспыхивает около 200 ссор ежегодно.

Рубрики: Интересные факты, отношения | Метки: , , | Комментировать

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *