Каждый второй мужчина в России имеет проблемы с эрекцией

В крупных городах России процент мужчин, страдающих эректильной дисфункцией, примерно одинаков. В то время как о заболеваемости в сельских районах судить намного сложнее. С одной стороны, в деревне лучше экологическая обстановка, а значит, мужчины изначально имеют более крепкое здоровье. Но с другой стороны, в сельской местности качество медицинской помощи ниже, к тому же мужское население часто увлекается «зеленым змием», а алкоголь, как известно, губителен для здоровья.

На уровень потенции влияет огромное количество факторов: от образа жизни, до национальности и воспитания. К примеру, жители Кавказа, у которых самый высокий уровень тестостерона, раньше всех вступают в интимные связи. Следовательно, проблемы с эрекцией у них начинаются в более молодом возрасте. Те, кто начал половую жизнь позже, сталкиваются с деликатными проблемами в зрелом возрасте.

Тем не менее, у многих представителей сильного пола проблемы с качеством потенции начинаются практически сразу же после окончания университета. Это объясняется не только плохой экологией, но и вредными привычками, неправильным питанием и даже увлечением Интернет-технологиями.

Врачи-андрологи утверждают, что деликатные проблемы, связанные с потенцией, молодеют. К тому же, у эректильной дисфункции появляются новые симптомы. К примеру, «эротическая скука». Суть этой проблемы заключается в том, что ценность интимных отношений со своей спутницей уходит на задний план. Виной этому Интернет, где каждому мужчине доступна сексуальная разрядка. Конечно же, такие проблемы было трудно представить 15-20 лет тому назад.

Отрицательно на мужское здоровье влияет и изменения в гендерных отношениях. Сегодня многие женщины занимают не только активную социальную позицию, но и доминируют в семейных отношениях, а это недопустимо для создания гармоничных отношений между мужчиной и женщиной.

Притом, что проблема эректильной дисфункции является очень распространенной среди мужского населения, мало кто из представителей сильного пола признается себе в этом. Около 35% мужчин, страдающих от плохого качества эрекции, обращаются к врачу.

При этом важно отметить, что сегодня деликатные проблемы с потенцией прекрасно решаются медикаментозным путем. В каждом конкретном случае для пациента подбирается индивидуальная дозировка, схема лечения и медицинские препараты.

Рубрики: Интересные факты | Метки: , | Комментировать

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *