Киберхондрики не дремлют!

Я еще не видела человека, который любил бы ходить к врачам.  И большинство из нас не исключение. Даже если нас мучают вполне обычные головные боли, мы предпочитаем выпить пару вполне доступных лекарственных средств, а не обращаться к докторам.

Сейчас, когда в нашу жизнь потоком ворвались всякие технические ноу-хау, большинство из нас предпочитают посмотреть, чем болеют в интернете, а не обратиться к специалисту.

Самый простой пример для сравнения,  у нас болит зуб вместо того что бы обратиться к стоматологу, мы идем к компьютеру и набираем в поиске «Чем лечить зубную боль» и услужливый Яндекс и не менее любезный Гугл выдают нам десятки тысяч страниц с «практическими советами» по лечению зубной боли. Чего только не встречала я на просторах всемирной паутины, от танцев с бубном и заговоров до набора «Юный стоматолог» . И наш не очень опытный пользователь начинает тщательно переписывать «Рецепт Бабушки Клавы 1812 года» который точно помог Катьке из 12-ой квартиры. Или оплачиваем в интернет-магазине набор «Вылечи зуб себе сам» И пускаемся с головой в пучину экспериментов над собой. А каких только «талантливых» советов я не начиталась для улучшения потенции. Это и маска из сока алоэ. И компресс из красного перца и йода. Милые мужчины, если у Вас вдруг обнаружились какие-то проблемы, то, прежде всего, стоит обратиться к доктору. И не бойтесь вы «приговора врача»  Почему то большинство мужчин считает, что врач это уже последняя инстанция и после визита к эскулапу из практикующего игрока вы перейдете на должность тренера или сядете на скамейку запасных. В 90% случаях из 100 Ваши проблемы чисто психологического характера. И не стоит так нервничать и переживать. Все исправимо и практически всегда. Есть такой медицинский термин «Эффект ноцебо», это когда человек ни чем не болеющий думает что у него куча неизлечимых болячек. И до врача доходит в ужасном состоянии.

Поэтому всегда, прежде чем вылечить себя самостоятельно обратитесь к специалисту.

 

Рубрики: Интересные факты | Метки: | Комментировать

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *