Лекарственные травы, повышающие тестостерон

лекарственные травы для повышения тестостеронаТестостерон – один из самых главных гормонов, играющий ключевую роль в сексуальной жизни каждого мужчины. Именно он отвечает за половое лечение и участвует в выработке семенной жидкости. Нехватка тестостерон может привести к самым неприятным последствиям: снижению умственной и физической активности, внимания, памяти, депрессиям, бессоннице. К счастью, повысить уровень тестостерона  можно разными способами, один из которых – лекарственные травы.

Практически все травы, о которых пойдет речь ниже, можно встретить в составе эффективных препаратов повышения потенции растительного происхождения. Наверняка о многих из них вы знаете из рекламы. Их названия на слуху: Тонгкат Али Платинум, Сеалекс форте,  Биагра, Райлис и другие. Благодаря удачному сочетанию растительных компонентов, они завоевали известную популярность среди мужчин.

Tribulus terrestris (колючая лоза) – растение, которое можно найти в умеренном и тропическом климате. Целебные свойства трибулус терестрис известны еще древним грекам, где его использовали в качестве тонизирующего средства. Знали его врачи Индии и Китая. Благодаря доктору Хим-че Йонгу растение получило широкую известность в определенных кругах. Уже давно олимпийцы восточных стран использовали его в качестве стимулятора.

Tribulus terrestris повышают уровень лютеинизирующих гормонов. А те, в свою очередь, подстегивают природные механизмы выработки тестостерона. Лабораторные исследования этого растения показали, что оно повышает выработку тестостерона и улучшает сперматогенез.

Женьшень (человек-корень) – наверное, самое знаменитое китайское лекарство. Всего известно около 11 видов этого корня, который растет в Азии и Северной Америке. В традиционной китайской медицине этот корень используется как мощное тонизирующее средство, которое продляет жизнь и возвращает молодость. Многие атлеты использую женьшень для повышения выносливости.

Механизм действия женьшеня на мужскую потенцию до конца не сен. Но достоверно известно, что женьшень улучшает эрекцию, помогает мужчинам, страдающим бесплодием, и повышает уровень тестостерона.

Элеутерококк – растение с сильным тонизирующим и общеукрепляющим эффектом. Увеличивает физическую силу и уровень гемоглобина в крови. Его принимают, что бы повысить устойчивость организма, обеспечить устойчивость к влиянию неблагоприятных факторов. Элеутерококк не рекомендуют принимать людям с повышенной нервной возбудимостью, гипертонией, нарушениями сна, лихорадке.

Практически каждый человек в СССР, хотя бы раз пробовал экстракт элеутерококка, ведь он является одним из компонентов напитка «Байкал».

При нарушениях потенции мужчинам рекомендуют принимать по 15-20 капель настойки элеутерококка 2-3 раза в первой половине дня. Настойку элеутерококка можно купить в любой аптеке.

Рубрики: все про тестостерон | Метки: , , , , | Комментировать

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *