Мифы о сексуальной жизни: не идите на поводу у предрассудков!

Неужели с наступлением климакса можно попрощаться о половой жизни? Все мужчины по своей натуре – полигамны! Сон сразу после секса – признак потребительского отношения партнера. Какие еще предрассудки вы знаете, и что еще вам мешает жить легко и комфортно? Знающие люди говорят, что все это – глупости. И в этом материале мы вам это докажем!

1. Климакс –  повод для смерти сексуальной жизни.

На самом деле, эту способность утрачивают лишь женщин со слабой половой конституцией, у которых и в 25 лет с сексуальными отношениями было не все в порядке. Уменьшение уровня эстрогена мешает косвенно. Да, недостаток гормона снижает сухость влагалища, но с этой проблемой можно легко справиться, принимая специальные препараты или используя смазку.

2. Все мужчины по своей натуре – полигамны.

Так звучат отговорки некоторых представителей сильной половины человечества или фразы женщин, которые попросту оправдывают своих «гуляк». Американские физиологи отмечают, что в крови изменщиков свыше нормы содержится «гормон неверности аргинин-вазоприсин. Кроме того, мужчины с уровнем IQ не менее 107 склонны к моногамии. Человек с высоким уровнем умственного развития придерживается порядочного поведения в отношениях с партнером.

3. Если молодой человек сразу после секса засыпает, не хочет поддерживать душевные беседы под луной, значит, о любви не может быть и речи.

Вот вам еще один миф, совершенно не подкрепленный фактами. Здесь все намного проще – дело в гормонах. После эякуляции у мужчины возрастает уровень серотонина, окситоцина в крови, которые ответственны за сон. Таким образом, здоровый сон после секса – это отрегулированный природой процесс, естественное восстановление сил.

Рубрики: Интересные факты | Метки: , | Комментировать

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *