Некурящие мужчины возбуждаются в пять раз быстрее курильщиков

Мы уже неоднократно писали о пагубном влиянии вредных привычек на мужскую потенцию. Курение и алкоголь снижают тестостерон, ухудшают качество эрекции и даже могут уменьшить удовольствие от полового акта. И если раньше речь шла о каком-то абстрактном вреде, который может быть даже случается не с каждым мужчиной, то последние исследования ученых показали, насколько вредны наши вредные привычки.

Ранее считалось, что если полностью бросить пить, то мужская потенция в полном объеме восстановится примерно через год. Однако последние исследования ученых колумбийского университета Santo Tomas и испанского University of Granada заставляют усомниться в этом факте.

Исследования показали, что сильно пьющие люди получают значительно меньше удовольствия от занятий сексом, чем не пьющие. И даже у мало пьющих мужчин желание заниматься сексом снижено. Авторы исследований впервые взялись установить зависимость уровня сексуального удовольствия от злоупотребления спиртными напитками.

«Даже через год после полного отказа от алкогольных напитков возможны трудности с эрекцией, — отмечают ученые в статье Journal of Sexual Medicine, — нарушение мужского либидо наблюдается длительное время. Возможны необратимые изменения».

Ситуация с курильщиками более радостная. Те, кто решил расстаться с этой вредной привычкой, в награду получают более стойкую эрекцию, и возбуждаются в 5 раз быстрее курильщиков.

Выявить зависимость качества эрекции от курения взялись специалисты бостонского совета по охране здоровья. Для эксперимента они привлекли 65 мужчин, которые хотели бросить курить и были согласны на измерения качества эрекции. Эрекцию решили замерять трижды: перед началом эксперимента, в средине и спустя месяц после окончания. От курения помогали избавиться профессиональные психологи и никотиновый пластырь.

Каждому третьему участнику эксперимента таки удалось избавиться от курения. Экспериментально установлено, что возбуждались они значительно быстрее своих коллег по эксперименту, и эрекция была более качественной, чем вначале эксперимента. Что характерно, изменения стали заметны лишь после того, как пациенты перестали использовать никотиновый пластырь.

Рубрики: все про тестостерон, Укрепляем потенцию | Метки: , , , , | Комментировать

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *