Почему мужчины засыпают сразу после занятия любовью

Практически каждый представитель сильного пола сразу же после бурных занятий любовью засыпает, что очень не нравится и сбивает с толку их спутниц. Однако исследователи нашли оправдание этому поведению мужчин. Оказывается все представители сильного пола должны восстанавливаться после занятий любовью, потому что организм мужчин устроен так, что практически сразу же после интимной близости он отключается. Медики сканировали мозг молодых людей до и после оргазма и обнаружили, что после полового акта область, отвечающая за бодрствование и мышление, отключается.

Эта реакция организма сопровождается активной выработкой гормонов: окситоцина и серотонина, которые и обладают снотворным, успокаивающим эффектом. У представительниц слабого пола данный период выражен не так сильно, поэтому их сексуальное желание угасает медленнее.

Милые дамы очень часто остаются недовольными, что их партнеры отворачиваются к стене и начинают спать сразу же после бурно проведенного времени. Мужчины не виноваты в таком поведении, и они вовсе не черствые сухари, как ошибочно полагают большинство женщин. Исследование ученых также показало и то, что во время бурного оргазма к половым органам мужчины активно приливает кровь, что способствует истончению мышц. В связи с тем, что у представителей сильного пола более высокая плотность мышечной ткани, они устают от занятий любовью больше, чем женщины.

Рубрики: Интересные факты | Метки: , | Комментировать

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *