Потенциально опасные лекарства

Существует множество химических веществ, которые влияют на потенцию, могут ее повысить или понизить, изменять ощущения оргазма, качество эрекции или сексуальное влечение.

Некоторые из таких препаратов используются в медицине. Врачи назначают их для эффективного лечения различных болезней. Однако эти же препараты, при бесконтрольном приеме способны нанести вред здоровью, вызывая различные сексуальные дисфункции. Кроме того некоторые лекарственные препараты и биологические добавки могут обладать побочными эффектами, которые влияют на сексуальные реакции женщин и мужчин.

Прием некоторых препаратов способен значительно снизить потенцию и даже приводит к эректильной дисфункции. Приведем список лекарств, применять которые нужно с особой осторожностью, и при малейших проблемах с потенцией обратиться к врачу:

  • транквилизаторы (например, диазепам), антидепрессанты, нейролептики, препараты, применяемые для лечения эпилепсии;
  • антигипертензивные (понижающие артериальное давление) средства;
  • лекарства, которые применяются для снижения секреции желудочного сока;
  • препараты антиандрогенного действия, а также препараты, содержащие женские гормоны или эстрогены;
  • мочегонные средства (диуретики) также оказывают незначительное подавляющее действие на потенцию.

Женщины любят рассказывать анекдоты и истории о культуристах. Основной темой для шуток служит большой контраст между мышечной массой и «мужским достоинством». Как говорится, в любой доли шутки, есть доля правды. Врачи установили, что аноболические стероиды, популярные препараты для ускоренного наращивания мышечной массы, более чем в 50% негативно влияют на эрекцию и значительно снижают мужское либидо. Поэтому если вы занимаетесь культуризмом, относитесь к анаболическим стероидам без фанатизма- и вы сможете продемонстрировать женщине не только красивое тело, но и отличную эрекцию.

Проблема задержки эякуляции может возникнуть у мужчин, которые принимают лекарственные препараты для лечения гипертонии, например октадин. Также к задержке семяизвержения может привести употребление фенотиазинов, метилдофов и ряда других препаратов.

Раннее семяизвержение часто имеет психологические причины, самой популярной из которых является тревожность. Для снижения тревожности доктора назначают антидепрессанты(например прозак). Однако антидепрессанты вместе с замедлением эякуляции снижают половое влечения, эрекцию, а иногда даже сексуальные ощущения.

Поэтому если при приеме какого-либо препарат вы чувствуете снижение потенции, ослабление эрекции, задержку семяизвержение или преждевременное семяизвержение – не откладывая, прекратите прием лекарства и проконсультируйтесь с врачом, которые эти таблетки назначил.

Рубрики: Укрепляем потенцию | Метки: , , | Комментировать

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *