Профессии, наиболее негативно влияющие на мужскую потенцию

Мужская потенция — вещь нежная и хрупкая. Этот факт был справедливо подмечен исследователями Манчестерского университета и стал причиной проведения ряда исследований. Венцом сего занятия стал перечень специальностей, способных наносить максимальный вред нашему здоровью.

В процессе составления данного рейтинга учитывались не только профессиональные трудовые функции и специфические условия работы, но и характерные для занятых в той или иной сфере деятельности сотрудников вредные привычки и показатель стрессогенности разных видов деятельности. Ученые не поленились посчитать даже количество разводов в рядах их представителей!

Как показала практика, большинство наиболее распространенных профессий так или иначе вредно для мужской силы. Тем не менее, отдельные профессии особенно в этом «отличились»:
Работники «офисного» бизнеса
Сидячий рабочий процесс, несбалансированное питание и систематические авралы — неотъемлемые элементы жизни отечественных бизнесменов и работников офисов. А если сюда прибавить пакостных конкурентов, постоянную нестабильность экономической ситуации и прелести бюрократического аппарата, наша картина станет еще полней. Одним словом, стресс, постоянный стресс. И правда, когда жизнь становится непрерывной напряженной борьбой за активы и гонкой по карьерной лестнице, для любви не остается ни сил, ни времени, ни желания. Более того, по утверждению психологов, многие успешные менеджеры страдают от интимофобии. Это, впрочем, вполне закономерно, ведь с первого раза довольно сложно понять, что же в действительности больше заинтересовало  пленительную молодую красотку: личные твои достоинства или все-таки размер банковского вклада.

Мужчины в форме

Времена меняются, но и сегодня многие женщины млеют перед военными. Тем не менее, несение напряженной службы и связанные с ней риски не всегда позволяют отвечать им взаимностью. Да и в мирное время постоянные скитания по далеким гарнизонам, компания суровых сослуживцев, жесткая дисциплина и не особо здоровая пища могут полностью лишить «старых вояк, не ведающих слов любви», возможности получать наслаждение от общества прелестных дам. Особенно нелегко приходится морякам. Последние, даже выйдя на берег после продолжительного плавания, желают, но уже не в силах избавиться от стереотипа, что женщина на судне — не к добру. В медицине даже имеется специальное понятие: «импотенция моряка».

Ничуть не лучше обстоят дела и у представителей правоохранительных органов. У них хоть и есть возможность после напряженного трудового дня возвращаться в уютный дом, но многим так и не удается перестать без устали восстанавливать в голове допрос очередного преступника и сосредоточиться на выполнении своего супружеского долга.

Служители Аполлона
Свои проблемы имеются и у работников творческих профессий: довольно часто весь их пыл целиком растрачивается на то, чтобы доказать грубой и невежественной публике свою незаурядность и гениальность. Тем не менее, судя по соотношению общепризнанных и непризнанных творцов, удается это далеко не всем. А в этом окружении, как водится, поэтом можешь ты не быть, однако вести богемный образ жизни обязан. И в то время как с рок-н-роллом и наркотиками дела еще кое-как налаживаются, то с сексом зачастую возникают серьезные проблемы. И это опять-таки вполне закономерно: любой сексолог подтвердит, что нерегулярные половые отношения, случайные связи и комплекс непризнанного гения способны убить любое желание напрочь.

Труженик у станка

Не все гладко и у ребят из рабочего класса. Тяжкий труд, систематическое поднятие тяжестей во время работы и не менее систематическое распитие горячительных напитков в дружном мужском коллективе (знаю, сам когда-то год на фабрике проработал) на любовные подвиги явно не вдохновляют. А если имеет место вредный процесс производства, к примеру, связанный с постоянными перепадами температур или выбросом токсичных веществ, то об амурных делах вообще можно позабыть. Более того, физический труд зачастую сопутствуется нервными перегрузками: спасатели, пожарные, промышленные альпинисты и шахтеры наверняка найдут, что сказать по этому поводу.

Все выше, и выше, и выше!
На первый взгляд, у спортсменов, являющихся эталоном здорового образа жизни, никаких проблем с потенцией не может быть априори. Тем не менее, это не совсем верно: изнуряющие сборы, жесткий режим и маниакальные мысли о призах и кубках не оставляют некоторым сил для рекордных достижений в личной жизни, а бесконечные тренировки и соревнования — времени для этого. А вот сексуальная жизнь «от случая к случаю» и случайные половые связи, по словам врачей, — одна из основных причин мужского полового бессилия, что уж говорить о травмах и дальнейшем интенсивном лечении, которые отнимают у спортсменов последние проблески надежды на восстановление базового инстинкта.

Рубрики: Интересные факты | Метки: , | Комментировать

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *