Пять способов обрести уверенность в своих силах

5 способов обрести уверенность в своих силахЭректильная дисфункция – проблема, которая не имеет возрастных границ. И если в зрелом возрасте причина снижения потенции в различных заболеваниях, то в молодости и зрелости проблемы потенции носят в основном психологический характер. Различные комплексы и страхи надежно заставляют забыть о сексуальном удовольствии. О самих страхах мы не так давно рассказывали, а сегодня дадим несколько практических рекомендаций, которые помогут с ними справиться.

Страх заразится венерической болезнью, вынужденный секс с нелюбимой женщиной, боязнь разочаровать любимую – все это может вызвать ситуативную импотенцию даже у здоровых мужчин. Как справится со своими страхами?

Никогда не бойтесь неудачи в сексе

У всех мужчин хотя бы раз бывают неудачи в постели. По самым разным причинам. Слишком много выпил, и ничего не получилось, перенервничал, слишком устал и т.п. Поэтому никогда не бойтесь неудачи. Даже если она и случится, то это вовсе не означает катастрофу вселенского масштаба. Завтра все будет уже нормально. В медицине такие случаи выделяют в отдельную группу и называют ситуативная импотенция.

Совет Ульфа Беминга

Известный западногерманский рефлексотерапевт Ульф Беминг при возникновении чувства страха рекомендует специальный массаж. В течении 3-4 минут помассируйте специальную точку страха (рис. 8). Спустя некоторое время страх исчезнет, как не бывало.

Не занимайтесь сексом ради самого секса

Во время секса не концентрируйтесь непосредственно на половом акте. Уделяйте внимания прелюдии, предварительным ласкам, любовной игре. Порой, это доставляет женщинам больше удовольствия, чем сам половой акт.

Помните о эрогенных зонах

Знание собственных эрогенных зон и эрогенных зон партнерш поможет превратить секс в настоящее изысканное наслаждение.

Регулярно занимайтесь сексом

Мужчинам очень важно регулярно заниматься сексом. Но при этом не переусердствовать, так как частые сексуальные упражнения могут истощить организм. Сексологи дают собственные рекомендации относительно частоты секса в разном возрасте. Так, мужчинам 35-44 лет рекомендуют секс с эякуляцией 2-3 раза в неделю, мужчинам от 44 лет и до 60 – 1 раз в неделю, мужчинам старше 60 лет, по меньшей мере 1-2 раза в месяц. Если мужчина старше 55-60 лет не имеет секса хотя бы раз  в месяц, то он может утратить возможность выполнять его вообще.

Если вы ведете здоровы образ жизни, регулярно занимаетесь спортом( или хотя бы делаете зарядку), следите за своим питанием и при этом у вас проблемы с потенцией, значить пора записаться на прием к сексологу или андрологу.

Рубрики: Укрепляем потенцию | Метки: , , , , | Комментировать

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *