Рейтинг профессий, приводящих к импотенции

В течение многих лет исследователи одного из университетов Манчестера занимались вопросом связи профессиональной деятельности мужчин и риска возникновения эректильной дисфункции.

В наше время многие считают, что если у мужчины есть успешный бизнес, то у него отсутствуют интимные проблемы. Однако в результате исследования была обнаружена кардинально обратная зависимость.

Ученые пришли к выводу, что между профессиональной деятельностью и сексуальными возможностями мужчины имеется прямая связь. Проще говоря, если представитель сильного пола слишком много внимания уделяет работе, то в интимной сфере у него возможны проблемы. Занимаемая должность, специфика работы и профессия могут негативно влиять на сексуальную активность мужчины.

В рамках исследования ученые Великобритании провели наглядный сравнительный анализ между сексуальным потенциалом мужчин разных профессий, условиями их работы и сопутствующими привычками.

Был выявлен интересный факт того, что проблемы интимной сферы, в первую очередь, беспокоят представителей сильного пола, занимающих руководящие должности в компаниях среднего и крупного бизнеса. Медики пришли к выводу, что причина такой тенденции заключается в сильной психологической нагрузке на организм в целом и половые органы, в частности. Дело в том, что частые стрессы приводят к нарушению мужской потенции. Кроме того, активное ведение бизнеса предполагает частые командировки, которые провоцируют неправильное и нерегулярное питание, а это также могут вызвать эректильную дисфункцию.

Второй в списке опасных для мужского здоровья профессий являются военнослужащие, работники полиции, охранники. Медики полагают, что у представителей закона, чья работа нередко сопряжена с угрозой для жизни, часто возникают сексуальные расстройства. Это связано со стрессами и загруженностью на работе: на занятия любовью у таких мужчин попросту не остается ни времени, ни желания.

Может показаться немного странным, но следующими по списку идут представители творческих профессий. Несмотря на большое количество девушек-поклонниц, у писателей, артистов, художников не хватает времени, чтобы, помимо своего творчества, также заниматься личной жизнью. Кроме того, креатив требует от мужчин большой самоотдачи, поэтому у них не остается сил на интимные отношения. Частый прием алкоголя, бурная ночная жизнь, легкие виды наркотиков также оказывают не самое лучшее влияние на здоровье организма в целом и функцию половых органов, в частности.

Мужчинам, которым необходимо много работать физически, нужно обратить внимание на здоровое, правильное питание и давать своему организму регулярный отдых. Такой режим обеспечит быстрое восстановление сил и поможет избежать проблем интимного характера.

Список профессий, опасных для мужского сексуального потенциала, продолжают спортсмены. Невероятно, но почему, люди, активно занимающиеся физическими нагрузками, часто жалуются на проблемы с эрекцией. Дело в том, что чрезмерные тренировки, специальное спортивное питание, запрет на интимные отношения перед важными соревнованиями или играми может привести организм в состояние большого стресса, а напряженное состояние – одно из главных причин возникновения эректильной дисфункции.

Рубрики: Интересные факты | Метки: | Комментировать

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *