Шоппинг — враг потенции?!

Если верить дедушке Дарвину, все мы — творенье шаловливых рук матушки-Природы, однажды спустившей нас с пальмы и сделавшей такими, каковыми мы собственно и являемся сегодня. Не знаю, догадывалась ли она миллионы лет тому назад, к чему приведет подобный смелый эксперимент, но все же на всякий случай крепко заложила в человеке различные инстинкты, многие из которых проявляются и по сей день. О чем это я?

Ах да, о шоппинге. Практически у каждого среднестатистического мужчины в ужасе расширяются зрачки, учащается пульс и возникает непреодолимое желание спрятаться куда-нибудь под диван, лишь только он услышит из уст своей благоверной это опасное для себя слово! И как оказалось, вполне закономерно — это инстинкт!

Немецкие медики обнаружили, что для мужчин, в отличие от прекрасной половины, которая в буквальном смысле этого слова «балдеет» от походов по магазинам, снимая таким образом стресс, прочищая чакры, налаживая связь с космосом и делая еще что-то там непонятное нам мужикам, эти самые походы могут стать причиной развития эректильной дисфункции! Согласитесь, при виде того, как месячный семейный бюджет уплывает на покупку дорогущей шубы, порой опускаются  не только руки! Однако и это еще не все — сопровождение любимой во время набегов на магазины может снизить уровень мужского полового гормона, а это, батенька, первый симптом импотенции!

По словам спецов, причина столь ужасного воздействия кроется в химическом составе чернил, наносимых на магазинные чеки. А именно во вредном веществе бисфеноле А, являющимся одним из их компонентов. Эта штукенция даже в малых количествах способна существенно понижать уровень мужских гормонов! Подержали в руках чек, глядя на него полными отчаяния глазами, оставили химикат на коже рук, и дело сделано — через рот он запросто попадает в организм, говорят эксперты.

Они также установили, что вещества сродни бисфенолу дестабилизируют гормональный баланс в организме мужчины в пользу женского полового гормона, именуемого в науке эстрогеном. Это в свою очередь также может стать причиной снижения либидо, а также негативно отразиться на потенции и эрекции!

Так что, уважаемые главы семейств, мойте руки почаще, а лучше всего, посещая магазин, расплачивайтесь по счетам не глядя на чек — так и душе спокойней, и организму полезней!

Рубрики: Интересные факты | Метки: | 1 комментарий

Один комментарий к Шоппинг — враг потенции?!

  1. Дима сказал:

    на магазинные чеки не наносятся чернила. либо очень редко это происходит. большинство чеков печатаются на термобумаге соответствующем методом.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *