Странные способы секса в мире животных

Сегодня мы представляем любопытный обзор, посвященный деликатной теме размножения в животном мире. Мы расскажем о необычных традициях и ухаживаниях между влюбленным партнерами в мире животных.  

Верблюды

Эти статные и спокойные животные во время гона проявляют не лучшие черты своего характера. Они  становятся агрессивными, бросаются друг на друга, грозно ревут и ведут себя очень активно.

Они вступают в жестокие схватки с другими самцами, что часто приводит к травмам и даже смерти. Верблюды давят друг друга шеей, кусают зубами, агрессивно бьют ногами и даже пытаются изнасиловать своего противника. Очень часто дикие верблюды нападают на домашние стада и совокупляются с самками. Иногда можно наблюдать и вовсе парадоксальную картину – горный дикий верблюд может принять лошадь с наездником за самку и начать с ней брачные игры.

Когда самец в период гона находит подходящую партнершу и спаривается с ней, после секса он сразу же убегает на поиски очередной пассии. Из-за чересчур агрессивного поведения домашних верблюдов, их в большинстве случаев кастрируют, а тех, кто предназначен для разведения, на время гона изолируют.

 

Богомолы

Период брачных игр у богомолов приходится на август. В это время богомолихи становятся очень раздражительными и агрессивными и даже могут съедать друг друга. Во время спаривания самки могут не побрезговать и съесть даже самца, сначала откусив его голову, а потом приняться за остальные части тела.

В большинстве случаев самцы-богомолы до последнего откладывают секс с агрессивно настроенной партнершей, но если поблизости нет доброжелательных и готовых к спариванию самок, мужчинам-богомолам приходится рисковать жизнью ради интимного наслаждения.

Каннибализм на сексуальной почве также распространен и у пауков. Самцы черной вдовы, чтобы не быть съеденными своими страстными партнершами, пользуются одной хитростью – они заранее проверяют паутину своей спутницы: если на ней нет пищи, следовательно, леди голодна и может запросто съесть своего спутника.

Перед спариванием самцы пауков-рыболовов преподносят своей даме угощения, а сами, чтобы она их не съела, притворяются мертвыми. Когда девушка начинает поглощать пищу, оперативный паук приступает к спариванию. Но такое поведение не всегда застраховывает мужчину от риска быть съеденным проголодавшейся самкой. Не менее любопытный факт касается самцов шаровых пауков. После секса они погибают, но оставляют свой половой член в теле спутницы, чтобы исключить ее дальнейшие спаривания с другими пауками.

Гиены

Половые органы африканских гиен удивительны и необычны. Клитор гиен в длину может достигать до 15 см, визуально он больше похож на мужской половой орган. Поначалу исследователи считали этих животных гермафродитами, способными время от времени менять свою половую принадлежность.

Такая особенность влагалища объясняется тем, что в организме самок гиен содержится большой уровень гормона тестостерона. Самки имеют более крупные размеры и доминируют над самцами в стае. В иерархии гиен самцов не почитают, эти несчастные животные часто страдают от агрессии со стороны своих воинственных и решительных спутниц.

Интересно отметить, что у самок гиен вульва сросшаяся. Спаривание, мочеиспускание и деторождение – все эти процессы происходят через клитор. Из-за этого при родах детеныши  часто погибают, а от сильных разрывов может умереть даже сама самка.

Утки

Не менее необычны половые системы пернатых – мускусных уток. Половой орган самца может достигать в длину более 40 см. Эрекция у селезня происходит практически мгновенно. Визуально половой член самца напоминает штопор, который закручен по часовой стрелке. Среди мужчин идут агрессивные и жестокие бои за право обладания самкой. Иногда случается так, что отвергнутый самец наваливается на сладкую парочку и делает так, чтобы самка утонула. Используя силу своего «штопора» селезень может буквально ввинтиться в понравившуюся даму.

Но и женщины-утки не так просты. Их влагалища напоминают спираль, причем закрученную против часовой стрелки. И только если дама захочет, она расслабляется и предоставляет партнеру возможность совокупления, иначе это сделать очень трудно.

Занятия любовью без пола

Многие знают, что дождевые черви являются гермафродитами, то есть каждая особь данного вида кольчатых червей имеет мужскую и женскую половые системы. Они размножаются путем обмена семенем.

Таким же способом размножаются и всем известные садовые виноградные улитки. Как только гермафродиты обнаруживают друг друга, их половые члены набухают до больших размеров, а половой акт может длиться более двух часов.

Черепахи

Перед началом интимной близости самцы черепах не отличаются особой деликатностью. Во время своих брачных поединков под горячую руку мужчины-черепахи может попасться и дама, ради которой и ведутся бои. Многие самцы начинают колотить черепаху по голове, прилюдно показывая свои чувства и желание спариваться.

Когда дело доходит до секса, главной задачей самца является зафиксировать свою спутницу в неподвижном положении, чтобы случайно не свалится с ее панциря. Для этих целей на брюхе самца есть специальная вмятина, а на панцире самки имеется выступ.

Совместив эти особенности своих тел, счастливая черепашья чета добивается устойчивого положения. Помимо этого, на ногах некоторых видов черепах имеются шпоры, благодаря которым мужчина держится за самку. Если женщине не понравится ее партнер, ей достаточно сделать несколько движений вперед, и ее воздыхатель сваливается. Поэтому для обеспечения большей надежности, мужчины-черепахи хватаются за голову самок челюстями, раня женщин и причиняя им сильную боль.

Осьминоги

Осьминоги занимаются сексом очень деликатно и галантно. Обнимая свою партнершу одним щупальцем, другим самец достает так называемый «пакетик» со спермой и кладет его под манию спутницы. Находясь там, сперматофор постепенно набухает и лопается, таким образом, оплодотворяя яйцеклетку.

Щупальце, при  помощи которого галантный кавалер вручает своей даме сердца сперму, называется гектокотиль. С этим названием связан очень  любопытный факт. Среди осьминогов есть интересный подвид – аргонавты – это осьминоги, имеющие раковину. Щупальце этих осьминогов, держащее один-два пакетика со спермой, отрывается от тела и само по себе блуждает в поисках самки осьминога, а потом самостоятельно проникает ей под мантию.

Морские звезды

У многих видов морских звезд нет пола. Их размножение заключается в том, что они разделяются напополам. После этого каждая половина отращивает недостающие органы тела. Очень часто бывает, что во время такой регенерации у морских звезд отрастают лишние руки. В природе есть необычная разновидность морских звезд, живущая в Тихом океане, которая может отбросить руку и через время из нее регенерирует целая особь.

Непорочное зачатие

В мире животных существует такой феномен, как непорочное зачатие или партеногенез. Это явление, как правило, распространено, среди примитивных организмов, но такие случаи могут коснуться и более развитых видов.

К примеру, в зоопарках Лондона и Честера самки варанов, не имеющие половых контактов с партнерами, откладывали яйца, из которых через положенный срок вылуплялись полноценные детеныши. Также непорочным зачатием удивляли и акулы, в зоопарках Будапешта, Детройта и Небраски. Самки также рожали малышей без прямого участия партнеров.

Панды

У этих смешных и забавных животных есть свои особенности интимного плана. Овуляция у самок происходит весной – один раз в год и длится всего лишь 3 суток, именно в это время и может произойти оплодотворение. У мужчин-панд очень маленький половой орган, поэтому влюбленным нужно принимать необычные позы для оплодотворения.

В организме беременной панды малыш может «замереть» на срок до 4-х месяцев, к примеру, если время для рождения будет не совсем подходящее. Обычно панды рожают по два детеныша, но ухаживают только за первым, поэтому второй малыш умирает.

Слабый инстинкт размножения и пассивность в интимном плане приводит к сокращению популяции этих бамбуковых медведей. Совокупление панд в условиях неволи до последнего времени вообще было очень сложной задачей. В зоопарках и питомниках животные практически полностью утрачивают интерес к половой близости. Пытаясь подтолкнуть панд к совокуплению, ученые доходили до того, что давали им Виагру и показывали «клубничку».

Львы

В отличие от бамбуковых медведей, львы очень активны в сексуальном плане. Эти животные размножаются круглый год. Во время течки самок львы совокупляются каждые полчаса. В это время они заняты только этим делом, они не едят и не охотятся.

Самки и самцы львов полигамны. Помимо этого, главный самец прайда ревниво охраняет своих спутниц от посягательств других львов.

Если львица не забеременела, то примерно через две недели у нее начнется новая течка. Если же самка находится в положении, то последующая овуляция наступает примерно через 1,5-2 года. В результате львиных сексуальных игрищ плодовитость этих хищников находится на высоком уровне. Размножаясь в таких активных темпах, эти дикие кошки могли бы заполонить всю  Землю, но в природе все предусмотрено – самцы регулярно душат своих малышей и съедают практически половину львят, не давая дожить им и до полугода.

Рубрики: Интересные факты | Метки: , | Комментировать

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *