У сильного пола тоже болит голова от секса

Оказывается, даже мужчины могут отказаться от интимной близости из-за сильных головных болей. Причем, это не психологическая защита, а настоящая медицинская проблема, которая требует незамедлительного решения. 

Согласно статистическим данным около половины прекрасных дам ссылаются на сильные головные боли, когда хотят отказаться от секса со своими партнерами. Из-за этого само понятие «болит голова» приобрело нарицательный характер и стало своеобразным оправданием отказа от интима. Но на самом деле головная боль может быть не выдуманной, а вполне реальной и доставлять как мужчинам, так и женщинам немало неприятностей.

В коварстве головной боли на личном примере смог убедиться житель Великобритании Уилл Эштон. Приступ острой мигрени застал его как раз тогда, когда он занимался любовью со своей подругой.

Оказалось, что мужчина стал жертвой распространенного недуга – головной боли во время сексуального контакта. Эту болезнь медики называют коитальной цефалгией. Доктора местной клиники проверили Уилла на наличие других недугов, которые могут быть потенциальными причинами длительной головной боли. Но оказалось, поставленный первоначально диагноз верен – мужчина страдает коитальной цефалгией.

Раньше у мистера Эштона уже бывали приступы сильных головных болей, особенно перед оргазмами, но симптомы продолжались всего лишь в течение нескольких секунд. В этот же раз недуг показал себя очень активно и агрессивно.

По статистике, от мигреней во время интима страдает один человек из ста. Хотя медики считают, что это заболевание встречается гораздо чаще. Просто многие мужчины стесняются обратиться за медицинской помощью и рассказать доктору о своей деликатной проблеме.

Любопытно, что у мужчин коитальная цефалгия встречается чаще, чем у женщин. Медики до сих пор не могут выявить причину этой болезни и ведут активные исследования в данном направлении. Как правило, боли длятся от нескольких секунд до нескольких часов – у каждого по-разному.

Несмотря на то, что головные боли во время интима неопасны, эта проблема все равно подлежит детальному исследованию. Возможно, у пациента болит голова по причине скрытой аневризмы головного мозга. При интимной близости давление повышается, и это вызывает резкое кровоизлияние в мозг, что и вызывает боль.

Если не перебороть свой страх и стеснительность и не посетить врача, то головная боль может привести к еще более серьезным последствиям.

Рубрики: Интересные факты | Комментировать

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *