Восемь продуктов, повышающих тестостерон

продукты повышающие тестостеронТестостерон – самый главный гормон в мужском организме. Некоторые эксперты считают, что именно тестостерон сделал из человека мужчину. С самого детства он помогает расти и развиваться. Недостаток тестостерона у мужчин делает их женоподобными, мягкими, чувствительными. Если пропало желание заниматься сексом, не торопитесь волноваться, возможно, просто упал уровень тестостерона, ведь именно он отвечает за сексуальное желание у мужчин. В этом посте я расскажу, о восьми  продуктах, которые помогут поднять уровень тестостерона.

Морепродукты.

Благодаря высокому содержанию цинка, главного материала для строительства тестостерона, они наиболее полезны. Кроме того, насыщенные жирные кислоты омега 3 и омега 6 также весьма важны в деле повышения тестостерона. К полезным морепродуктам смело можно отнести камбалу, анчоусы, креветки, моллюски, устрицы, лосось, крабы и другую вкусную и полезную морскую живность.

Орехи.

Настоящая кладовая полезных витаминов, минералов и микроэлементов. Поэтому они очень полезны в деле повышения тестостерона. Наиболее полезны грецкие орехи, фундук и фисташки. Кстати, наверняка многие из вас слышали, что грецкие орехи с медом отлично повышают мужскую потенцию. В этом есть доля правды, но они не потенцию повышают, а повышают тестостерон, что в общем не одно и то же.

Ягоды.

Полезны практически все. Но больше других черная смородина, арбуз, малина, клюква. Большое число разнообразных витаминов и полезных веществ влияет на выработку тестостерона, и обладает другими полезными функциями.

Свежие овощи.

Капуста белокачанная, брокколи, помидоры, баклажаны, морковь, тыква, кабачки и особенно авокадо и сельдерей. Авокадо название получил  еще от ацтеков, которые называли этим словом мужские яички. Он богат белками, витамином  А, калием и незаменимыми жирными кислотами, а по своей питательности вполне может посоревноваться с мясом. Корень сельдерея богат калием, магнием, железом и цинком. При помощи тонкого аромата этого овоща, или настойки из него, можно повысить мужскую потенцию. Пряный запах корня сельдерея пробуждает в мужчинах желание и придает уверенность.

Свежие фрукты.

Слива, вишня, гранат, апельсин, абрикос, груша, виноград. И вообще, любые фрукты желтого, зеленого и оранжевого цвета. Содержат много лютеина, который стимулирует гормон роста и выработку тестостерона. А некоторые фрукты, например финики, способствуют выработку спермы.

Каши.

Клетчатка, которой богаты некоторые каши, повышает перистальтику желудка, что в свою очередь повышает кровообращение в районе малого таза и предстательной железы. Что в свою очередь восстанавливает микроцеркуляцию крови в яичках. Но не все каши способны справиться с задачей повышения тестостерона. Подойдут только крупнозернистые – рис, гречка, пшено. Пшеничная или гороховая не подойдут.

Свежая зелень.

Петрушка, кинза, лук, чеснок, шпинат, горчица. В зелени много органического цинка, который, как мы уже знаем, является лучшим сырьем для производства тестостерона. зелень и зеленые растения вообще считаются мужским питанием, поскольку в них содержится большое число мужских фитогормонов.

Специи и травы.

К полезным специям относятся кардамон, красный перец, карри, куркума. Специи подавляют различных паразитов (вирусов, бактерий, грибов, яйца гельминтов), которые ежедневно попадают в наш организм. Кроме того, специи широко используются в Индии и Китае, а это, как мы знаем, страны с самым большим населением. Есть повод задуматься?

Рубрики: все про тестостерон, Интересные факты, Народные рецепты для потенции | Метки: , , , , , | 3 комментария

3 комментариев к Восемь продуктов, повышающих тестостерон

  1. Ольга сказал:

    очень полезные советы для мужчин, перечисленные продукты благоприятно влияют и на фертильность мужчины. Кстати, каши крупнозерновые лучше просто заливать водой на несколько часов, и не варить

  2. Уведомление: Физические упражнения, повышающие тестостерон | Блог о потенции - MisterJoy.ru

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *