Возбуждающая ароматерапия

возбуждающая ароматерапияС древних времен люди верили, что сжигая ароматные травы, можно избавиться от многих болезней. Благовония всегда были одним из необходимых атрибутов разнообразных магических ритуалов. Современные исследования ученых доказывают, что верования наших предков не лишены оснований. Некоторые запахи действительно оказывают на организм человека терапевтическое воздействие.

В наше время различные благовония с успехом заменили эфирные масла – концентрированные вещества, получаемые из различных растений. Эфирные масла используются в классической ароматерапии, они присутствуют в составе массажных масел, косметических средств.

При использовании эфирных масел существуют несколько правил, нарушать которые специалисты не рекомендуют:

  • не используйте более 2 видов эфирных масел одновременно. Активные компоненты разных составляющих могут нейтрализовать эффект друг друга;
  •  если масло оказалось эффективным, лечебный эффект следует закрепить;
  •  к эфирным маслам возможно привыкание, поэтому время от времени необходимо менять ароматы;
  •  самостоятельно, без консультации специалиста, используйте только разбавленные ароматические масла.

Ну а теперь расскажем подробнее, какие масла используют для стимуляции мужской потенции.

Масло ариаботриса

Используется в качестве природного сексуального стимулятора, а также как общеукрепляющее и  тонизирующее средство.

Масло базилика

Обладает сильным тонизирующим эффектом, нормализует эрекцию и способствует устранению застойных явлений в области малого таза.

Масло бергамота

Сильный антисептик. Стимулирует эрекцию, нормализует обмен веществ, выводит токсины.

Масло лаванды

В андрологии широко используется при лечении различных форм импотенции. Особенно эффективно при импотенции вызванной психическими причинами. Природный антидепрессант, устраняет последствия стрессов, нормализует сон.

Масло нероли

Улучшает работу центральной нервной системы. Часто используется в качестве природного успокаивающего средства, а также при психогенной импотенции.

Масло можжевельника

Отличное антисептическое и противогрибковое средство. Улучшает эрекцию и помогает избавиться от последствий стресса.

Масло ромашки

Мягкое, успокаивающее средство. Устраняет повышенную возбудимость, слишком долгие и мучительные эрекции, последствие стрессов и аллергические реакции.

Рубрики: Народные рецепты для потенции | Метки: , , , , | 2 комментария

2 комментариев к Возбуждающая ароматерапия

  1. Pifagor сказал:

    Уважаемые Дамы и Господа,
    меня очень заинтересовала ваша статья, но как-то автор не достаточно ясно выразился по использованию этих масел. Нужно ли эти масла втирать самому мужчине или мужчина должен вдыхать ароматы масел от своего партнёра/ши?

    Спасибо

    • Mihail сказал:

      Обычно эти масла используют в аромалампах. Для этого в аромалампу наливают воду и капают 5-7 капель нужного эфирного масла. Также добавляют в ванны, используют при ингаляциях, массаже, иногда капают на свечи. К эфирным маслам. которые продают в аптеках прилагается инструкция по применению, в которой описаны показания для использования, дозировка и разные варианты использования.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *