Женщины средних лет более счастливы в сексе чем мужчины

Представительницы прекрасного пола средних лет в большей степени довольны своей сексуальной жизнью, чем их мужчины-сверстники. И это несмотря на то, что более половины партнеров имеют трудности с мужской потенцией.

Проведенный среди гетеросексуальных пар опрос показал, что три четверти женщин от 50 до 79 лет, которые много лет состоят в браке, вполне довольны своей сексуальной жизнью. Интересно, что из опрошенных мужчин этого же возраста об удовлетворении упомянула лишь половина. В категории от 50 до 59 лет более 15% мужчин оказались недовольными количеством и качеством занятий любовью по сравнению с 10% женщин.

Среди респондентов в возрасте более 70 лет показатель неудовлетворенных мужчин составил 25%, а среди прекрасных дам – всего лишь около 7%. Однако нужно отметить, что степень удовлетворенности не всегда связана с числом сексуальных контактов. Женщины были довольны интимной сферой своей жизни, если получали секс в необходимом им количестве.

Когда речь шла о половом влечении и качестве интимных отношений, то больше половины респондентов отметили, что их мужчины демонстрируют слабое половое влечение, а также проблемы с эрекцией.

В такой ситуации специалисты рекомендуют женщинам не воспринимать сниженное желание мужчин как возрастное изменение. Возможно, уменьшение уровня полового влечения может свидетельствовать о нарушениях в работе организма, в том числе сигнализировать о сбоях сердечнососудистой системы.

К примеру, сниженное сексуальное влечение часто развивается из-за недостаточной выработки тестостерона. Такое явление наблюдается почти у 2% сильного пола в возрасте 40-79 лет. Это состояние может стать причиной диабета, а также вызвать заболевания сердечнососудистой системы, прибавку в весе и депрессии.

Любопытно, что российские мужчины относятся к категории тех, кто не полностью доволен своей интимной жизнью, но при всем при этом считают, что секс является важной сферой жизни.

Это не просто слова, а реальные результаты обширного исследования, которые были представлены вниманию общественности совсем недавно. Ведущие специалисты в области сексуального здоровья протестировали мужчин из разных стран мира, включая Россию, а также поинтересовались мнением женщин. В результате опроса были выявлены интересные закономерности и информация о сильном поле.

В рамках этого исследования было доказано, что секс является одним из главных приоритетов в жизни мужчины. Но если среди россиян важными занятия любовью считают около 65%, то в других странах этот показатель гораздо выше и достигает 90-95%.

Наших мужчин в отношении важности сексуальных отношений поддерживают 55% россиянок. По всей видимости, другие представительницы прекрасного пола нашли альтернативную замену мужскому плечу.

Что же касается качества сексуальных отношений, то практически 40% мужчин из России удовлетворены своей интимной жизнью. В этом отношении их поддерживают около 36% соотечественниц, которые вполне довольны качеством и количеством половых контактов.

В Турции удовлетворенных мужчин гораздо больше – около 54%. И зря, несмотря на то, что почти все турки мнят себя заядлыми мачо, однако турчанки легко выводят своих благоверных на чистую воду: сексуальные отношения устраивают только более 40% турецких женщин.

Похожая ситуация имеет место и в Израиле – почти 50% высоко оценивают качество своей сексуальной жизни, а аналогичный показатель среди женщин составляет лишь 44%.

Исходя из этого, можно сделать вывод о том, что российские мужчины оценивают свои сексуальные возможности наиболее реалистично, так как разница между результатами опроса среди мужчин  женщин совсем невелика.

В связи с этим возникает вполне закономерный вопрос – почему же тогда наши соотечественники не удовлетворены личной жизнью полностью? Исследователи объясняют это тем, что наличие интимных отношений вовсе не означает, что сексуальная жизнь идеальна.

Специалисты уверены, что большинство мужчин недовольны собой из-за наличия проблем с сексуальным здоровьем. Но при этом имеет место необъяснимая ситуация: только трое из десяти представителей сильного пола обращаются с деликатными проблемами к врачу. Наш менталитет не позволяет перебороть ложное стеснение и посетить кабинет специалиста.

Ситуацию осложняют постоянные стрессы, связанные с неуверенностью в будущем, нестабильным материальным положением, а также моральная деградация общества. Мужчинам необходима не только помощь врачей, но  поддержка государства в целом.

Рубрики: Интересные факты | Метки: , | Комментировать

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *