Зоны страсти

эрогенные зоныНа теле каждого человека есть места, при стимуляции которых возникает сексуальное возбуждение. Их можно целовать, облизывать, поглаживать, покусывать, дуть, нагревать да много чего еще. Говорят, что при умелой стимуляции можно не только возбудить, но и довести до оргазма. Как вы уже догадались, сегодня мы поговорим о эрогенных зонах.

«xxx:Давно известно, что женские соски — это МУЖСКАЯ эрогенная зона.
yyy:Хотела было поспорить, но потом сравнила свои ощущения с выражением лица мужа, когда он до них добирается… И вправду, скорее мужская :-)!»  Из общения в одном чате.

Сексологи разделяют эрогенные зоны на первичные, вторичные и псевдозоны. Первичные эрогенные зоны – те, которые обнаруживают большинство девушек еще в ранней юности, в самом начале полового созревания. Они, как  правило, совпадают у большинства женщин. Вторичные эрогенные зоны раскрываются позже. Обычно, когда вы занимаетесь любимым видом секса в излюбленной позе. Вторичные эрогенные зоны индивидуальны. Псевдозоны – эрогенные зоны, которые открываются только при сексе с определенным партнером. Какие эрогенные зоны характерны для большинства женщин?

Соски

Одна из самых известных эрогенных зон, которую обожают и мужчины и женщины. Это очень чувствительная и нежная зона, поэтому ласкать ее надо нежно и аккуратно. Следует избегать жестокости даже при садомазохистских наклонностях, так как соски очень легко травмировать. Ласки рекомендуют начинать уже после возбуждения.

Пальцы ног

Не смотря на то, что обречены на пытки педикюром и высокими каблуками они были и остаются чувствительной эрогенной зоной. Преодолейте с партнером психологический барьер и уделите пальчикам заслуживающее внимание. Уверен, результат вас не разочарует.

Бока

Именно на боках находиться очень нежная кожа. Легкие прикосновения к бокам могут вызвать не только щекотку, но и сексуальное возбуждение.

Живот

Также считается эрогенной зоной у женщины. Мужчины обычно об этом знают, и не забывают ласкать животик партнерши, особенно перед оральными ласками.

Руки

Руки, а особенно их внутренняя часть от запястья до подмышки считается чувствительной зоной у большинства женщин. Кстати, это отлично известно в мусульманских странах, где прикосновения к внутренней части рук чужого мужчины считается изменой.

Волосы

Волосы на голове – очень чувствительная зона. И все благодаря большому количеству нервных окончаний, ведь к каждой волосяной луковице «прикреплен» отдельный нерв. При поцелуе или непосредственно во время секса поглаживание волос или другие ласки способны доставить еще больше удовольствия партнерше.

Веки

Вам наверняка не раз доводилось слышать как в песнях или стихах влюбленные целовали глаза и веки объектам своей страсти. И это неспроста! Ведь область вокруг глаз буквально напичкана чувствительными окончаниями. Поцелуи век и глаз способны доставить женщине незабываемые ощущения.

Рубрики: отношения | Метки: , , , | Комментировать

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *